воскресенье, 31 октября 2010 г.

Мудрые мысли на каждый день

Осознанность делает вас главой, руководителем – и когда я произношу это слово, я не имею в виду, что вы должны постоянно все контролировать. Когда я говорю «руководитель», я имею в виду ваше присутствие – постоянное присутствие. Что бы вы ни делали, в вашем сознании должна постоянно присутствовать одна мысль, что вы есть. (Ошо)
--- 
Осознанность означает быть в моменте настолько тотально, что в вас не возникает ни движения по направлению к прошлому, ни движения по направлению к будущему – всякое движение прекращается. (Ошо)
---
Помни себя всегда и везде. (Георгий Гурджиев)
---
Все проблемы и дурные стороны подобны снам. И хоть у различных людей различно и содержание снов, лекарство одно – осознать, что это сон – пробудиться. (Будда)
---
Лучшим средством, которое пробуждает желание работать над собой, является осознание того, что вы можете умереть в любой момент. Но сначала вы должны научиться всегда помнить об этом. (Георгий Гурджиев)
---
Твое видение становится ясным, только когда ты смотришь вглубь своего сердца. Тот, кто смотрит наружу – спит. (Карл Юнг)

Комментариев нет:

Отправить комментарий