пятница, 24 июля 2009 г.

Мудрые мысли на каждый день.

  • Коммерция должна быть такой же, как религия и наука: не испытывать ни любви, ни ненависти. (Самюэль Батлер, 1799-1850, английский философ, писатель, переводчик, музыкант, художник, теолог)
  • Кто много стреляет, еще не стрелок, кто много говорит, еще не оратор. (Конфуций, 551-479 до н.э., китайский мыслитель, основатель этико-политического учения, ставшего в основу социального устройства)
  • Главный вопрос - есть ли в человеке внутреннее величие, характер, вносит ли он свой вклад, служит ли он своему сообществу, помогает ли он состояться другим людям. Если человек все рассматривает в терминах финансового успеха, он может оставаться, как он есть, до конца своей жизни. (Стивен Кови, признанный специалист по вопросам руководства, личной эффективности, семейных и межличностных отношений, автор нескольких бестселлеров (в том числе "Семь навыков высокоэффективных людей"), преподаватель)
  • Когда ты чем-нибудь мирским встревожен или расстроен, то вспомни, что тебе придется умереть, и тогда то, что тебе раньше казалось важным несчастьем и волновало тебя, станет в твоих глазах ничтожной неприятностью, о которой не стоит и беспокоиться. (Эпиктет, ок.50-138, римский философ)
  • Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, - в этом и заключается великая тайна и великая задача воспитания. (Жорж Санд (Аврора Дюпен) 1804-1876, французская писательница, журналистка, общественный деятель)

Комментариев нет:

Отправить комментарий