суббота, 25 апреля 2009 г.

Мысли сильных мира сего.

  • Своими успехами в бизнесе я обязан прежде всего способности сосредоточиться на перспективных целях, не поддаваясь соблазну решать сиюминутные задачи. Выступая в роли лидера, вы должны постоянно спрашивать себя: не устареет ли в скором времени разработанная мною технология? Надолго ли установлены отношения с этим партнером? Перспективна ли выбранная стратегия дистрибуции? Окажется ли в долгосрочном плане эффективной принятая в компании система оплаты труда и стимулирования сотрудников? Наиболее сложной стороной менеджмента, особенно в том случае, когда дела идут хорошо, является умение распознать необходимость перемен и пока еще есть возможность, провести их в жизнь. (Билл Гейтс, 1955г.р., глава корпорации Microsoft, самый богатый человек планеты)
  • Для успеха необходим досуг. Нужно время, которое безраздельно принадлежит только вам. (Джордж Сорос (Дьердь Шорош), 1930 г.р., всемирно известный инвестор, миллиардер, филантроп, крупный исследователь финансовых рынков и автор теории рефлексивности, доктор Honoris Causa Оксфордского университета, автор известной книги "Алхимия финансов" и других)
  • Вы не можете за одну ночь изменить свою жизнь, но можете изменить направление, в котором вы движетесь. (Джим Рон, выдающийся американский бизнес-тренер и мотиватор, разрабатывал стратегию работы компаний I.B.M., Coca-Cola, Xerox, General Motors и др.)
  • Требуется известное развитие для того, чтобы уметь задавать вопросы, так как иначе может получиться ответ, что вопрос никуда не годится. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель, 1770-1831, немецкий философ)
  • Работа – это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти только одно избавление – в работе. (Эрнест Миллер Хемингуэй, 1899-1961, американский писатель, журналист)

Комментариев нет:

Отправить комментарий