четверг, 2 апреля 2009 г.

Мысли сильных мира сего.

  • С годами я перестал обращать внимание на слова людей. Теперь слежу лишь за их поступками. (Эндрю Карнеги, 1835-1919, прославился как один из самых успешных предпринимателей Америки, прошедший путь от простого бедняка-иммигранта до магната (сталелитейная промышленность) и филантропа)
  • Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. (Маргарет Тэтчер, самый популярный и удачливый премьер-министр Великобритании)
  • Сегодня есть только две страны в мире – Россия и Китай, где за относительно небольшой промежуток времени можно построить большой бизнес. Потому что менять, постоянно что-то строить – в характере России, в ее атмосфере. Многие говорят, что россияне непредсказуемы, но я так не считаю. Пожалуй, единственная вещь, которая не далась мне в России, – это русский язык. Я отложил его до пенсии. (Гарри Вилсон, 1954г.р, гендиректор компании "Сладко", до этого 25 лет работал в компании Coca-Cola)
  • Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей. (Генри Форд, 1863-1947, американский инженер, промышленник, изобретатель, один из основателей автомобильной промышленности США)
  • Человек живет не тем, что съедает, а тем, что переваривает. Это одинаково справедливо относится как к уму, так и к телу. (Бенджамин Франклин, 1706-1790, американский просветитель, государственный деятель, ученый)

Комментариев нет:

Отправить комментарий