понедельник, 25 мая 2009 г.

Умные мысли на каждый день.

  • Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
  • Нужно, чтобы человек понял, что он – творец и хозяин мира, что на нем ответственность за все несчастия на земле и что ему же принадлежит слава за все хорошее, что есть в жизни. (Ромен Роллан, 1866-1944, французский писатель, музыковед, общественный деятель)
  • Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы, I-IIIвв. до н.э., древнекитайский мыслитель, философ, основатель даосизма, писатель)
    Человек, решивший растратить хотя бы один час своего времени, еще не дорос до того, чтобы понимать всю ценность жизни.
  • (Чарльз Роберт Дарвин, 1809-1882, английский ученый, естествоиспытатель, биолог, эволюционист)
  • Отсутствие мотивации – величайшая трагедия, разрушающая все жизненные устои. Неизлечимо больной человек, переживший свои желания; миллиардер, для которого дальнейшее увеличение богатства бессмысленно; пресыщенный искатель наслаждений или "прирожденный пенсионер", не имеющий охоты подняться выше сравнительно сносного уровня существования, – все они одинаково несчастливы. (Ганс Селье, 1907-1982, канадский патолог, почетный доктор многих университетов мира)

Комментариев нет:

Отправить комментарий