понедельник, 28 сентября 2009 г.

Билл Клинтон поведал, как пьяный Ельцин в одних трусах ездил за пиццей

Таблоид "The Times" опубликовала отрывки из книги "The Clinton Tapes: Wrestling History with the President" (Плёнки Клинтона) историка Тейлора Бранча, в которой содержатся более 70 его бесед с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Среди прочих откровений Билла, есть и некоторые пикантные подробности визита первого российского президента Бориса Ельцина в Вашингтон в октябре 1995 года. В частности история о том, как пьяного Ельцина по ночам в окресностях Белого дома и под ним отлавливали сотрудники Секретной службы США.
Президент России, как и полагается гостю такого уровня, был поселён в особняке Блэр-хаус, который находится прямо напротив Белого дома. И вот как-то ночью во время патрулирования территории агенты Секретной Службы США обнаружили, человека похожего на Бориса Ельцина, который на Пенсильвания-авеню в сотне метров от Белого дома стоял на дороге в одном нижнем белье и пытался поймать такси.
Состояние российского президента, мягко говоря, было нетрезвым и ничего внятного на вопросы агентов он ответить не мог. В конце-концов выяснилось, что на ночь глядя Ельцину жутко захотелось пиццы, за коей он и отправился в народ…
На этом похождения Бориса не закончились и на следующий день снова Ельцин и снова пьяный был обнаружен охраной уже в подвале Белого дома. Что он там искал и как вообще туда попал – история умалчивает. Однако, по словам историка, на этот раз дело для Ельцина могло иметь и различной степени тяжести последствия, поскольку крепкие парни из охраны поначалу приняли нашего президента за пьяного постороннего. И, как говорится, могли и власть применить, но почему-то сдержались…

Комментариев нет:

Отправить комментарий